top of page
IMG_4322.JPG

DER VEREIN

Der Verein wurde im Jahre 1953 von ein paar fussballbegeisterten Individualisten ins Leben gerufen. Ziele waren Freude am Fussball, Kameradschaftspflege und die Förderung von Kindern und Jugendlichen.

Verein: Welcome

VORSTAND

Bild-folgt-maennlich-276x300.png
Bild-folgt-maennlich-276x300.png
Bild-folgt-maennlich-276x300.png
Bild-folgt-maennlich-276x300.png

THOMAS KÖNIG

Präsident

Tel. 079 405 48 02


E-Mail:

praesident@fcbiglen.ch

LARS WÜTHRICH

Vizepräsident

Tel. 079 391 04 75


E-Mail:

vize@fcbiglen.ch

THOMAS NYDEGGER

Kassier

Tel. 079 702 30 25


E-Mail:

finanzen@fcbiglen.ch

MANUEL MOSER

Juniorenobmann

Tel. 079 218 39 72


E-Mail:

junioren@fcbiglen.ch

Bild-folgt-maennlich-276x300.png
Bild-folgt-maennlich-276x300.png
Bild-folgt-maennlich-276x300.png
Bild-folgt-maennlich-276x300.png

YVES BIGLER

Spiko (Präsident)

Tel. 077 457 04 37

E-Mail:

spiko@fcbiglen.ch

CHRISTOPH MOSIMANN

Werbechef

Tel. 079 209 06 27

E-Mail:

werbung@fcbiglen.ch

WILLIAM HOCKLEY

Sekretär

Tel. 079 791 96 88

E-Mail:

sekretaer@fcbiglen.ch

MATTHIAS BAUMANN

Besitzer Turnier

Tel. 079 485 69 03

E-Mail:

turnier@fcbiglen.ch

IMG_2419_edited_edited.jpg
Bild-folgt-maennlich-276x300.png

URS LÜCHINGER

Beisitzer J&S Coach

Tel. 079 473 12 67

E-Mail:

j&s@fcbiglen.ch

ANDREAS MOSER

Beisitzer Platz und Clubhaus

Tel. 079 696 18 86

E-Mail:

platz@fcbiglen.ch

Verein: Meet the Team

GUTE SEELEN DES VEREINS

IMG_4334_edited.jpg
IMG_4340_edited.jpg
Bild-folgt-maennlich-276x300.png

RESU SCHENK

Platzwart

Tel: 079 408 66 75

E-Mail:

platzwart@fcbiglen.ch

URSULA & HEINZ ETZENSPERGER

Clubhaus Wirtin und Wirt

Tel. 079 583 39 10

E-Mail:

clubhaus@fcbiglen.ch

MANUELA KISTLER

Redaktion Ballobachter

Tel. 078 922 87 60


E-Mail:

ballobachter@fcbiglen.ch

Verein: Wir stellen uns vor
bottom of page